Спорт

24.07.2017 : 12.19

Юниоры Калмыкии покорили турнир «Малая земля -2017»

В Новороссийске состоялся очередной этап кубка России «Малая земля -2017» по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет. Всего было проведено 9 туров. Из Калмыкии приняли участие 8 юных шахматистов – это Комаев Тамерлан и Лиджиев Давид- ученик ЭМГ, Кекеева София, Мастерских Богдан Четырев Глеб -ученики МБОУ Элистинская СОШ №3, Фисенко Марк и Фисенко Максим- ученики МБОУ Элистинская СОШ №21 и Сарангова Дарина школьница МБОУЭлистинская СОШ №17

В итоге, по окончании 9 туров победителем этапа кубка России среди мальчиков до 9 лет стал шахматист из Калмыкии Комаев Тамерлан. Он набрал 8 очков из 9. Отличную игру показала Кекеева София, которая заняла3 место среди девочек до 11 лет. Тренером наших юных чемпионов является Дмитрий Сарангов. Напомним, что София и Тамерлан являютсяд ействующими чемпионами ЮФО по шахматам и в июне на этапе кубка России в г.Сочи София заняла 1 место, а Тамерлан 3 место в своих возрастных группах. Другие калмыцкие юниоры, это Лиджиев Давид занял 7 место, а Фисенко Марк замкнул десятку сильнейших среди мальчиков до 9лет. Это была самая массовая группа по составу участников – 64 человека. Также наград удостоились Мастерских Богдан и Сарангова Дарина, которые заняли призовые места в различных конкурсах. Все победители и призеры турнира награждены грамотами и денежными призами.