Спорт

24.07.2017 : 12.19

Юниоры Калмыкии покорили турнир «Малая земля -2017»

В Новороссийске состоялся очередной этап кубка России «Малая земля -2017» по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 и 15 лет. Всего было проведено 9 туров. Из Калмыкии приняли участие 8 юных шахматистов – это Комаев Тамерлан и Лиджиев Давид- ученик ЭМГ, Кекеева София, Мастерских Богдан Четырев Глеб -ученики МБОУ Элистинская СОШ №3, Фисенко Марк и Фисенко Максим- ученики МБОУ Элистинская СОШ №21 и Сарангова Дарина школьница МБОУЭлистинская СОШ №17

В итоге, по окончании 9 туров победителем этапа кубка России среди мальчиков до 9 лет стал шахматист из Калмыкии Комаев Тамерлан. Он набрал 8 очков из 9. Отличную игру показала Кекеева София, которая заняла3 место среди девочек до 11 лет. Тренером наших юных чемпионов является Дмитрий Сарангов. Напомним, что София и Тамерлан являютсяд ействующими чемпионами ЮФО по шахматам и в июне на этапе кубка России в г.Сочи София заняла 1 место, а Тамерлан 3 место в своих возрастных группах. Другие калмыцкие юниоры, это Лиджиев Давид занял 7 место, а Фисенко Марк замкнул десятку сильнейших среди мальчиков до 9лет. Это была самая массовая группа по составу участников – 64 человека. Также наград удостоились Мастерских Богдан и Сарангова Дарина, которые заняли призовые места в различных конкурсах. Все победители и призеры турнира награждены грамотами и денежными призами.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

29.11.2023 : 12.01
2 декабря в Элисте состоится Открытый Межрегиональный турнир по дзюдо "Кубок Калмыкии"

В соревнованиях участвуют юноши и девушки
2010-2011; 2012-2013 г.р.
из Волгоградской, Астраханской, Ростовской областей, Волгодонска, Сальска, городов Армавир, Кропоткин, Краснодарского, Ставропольского краев, Зеленокумска, Михайловска, Туркменского района, Чеченской республики, города Грозный, Элиста, п.Аршан. п.Яшкуль, п.Яшалта Республики Калмыкия.

27.11.2023 : 11.00
До 1 декабря жители Калмыкии могут сменить страховщика своих пенсионных накоплений

Жители Калмыкии, желающие сменить страховщика своих пенсионных накоплений со следующего года, могут подать соответствующее заявление в СФР до 1 декабря 2023 года. Гражданин может выбрать страховщика, который будет управлять средствами. Например, Социальный фонд России или негосударственный пенсионный фонд.

24.11.2023 : 12.06
Состоялся онлайн-матч между воспитанниками шахматных школ Калмыкии и г. Антрацит Луганской народной республики

В онлайн - соревнованиях приняли участие шахматисты 2006 - 2011 г.р. Каждая команда состояла из 4 мальчиков/юношей. 

27.11.2023 : 11.03
В Элисте прошел зимний чемпионат Калмыкии по стрельбе из лука

Спортсменов приветствовали заместитель Министра физической культуры и спорта РК Аксён Тямисов и главные судьи соревнований.

27.11.2023 : 09.22
Мужская сборная Калмыкии заняла первое место в Открытом Кубке по гиревому спорту

В РСЦСП "Ойрат Арена" прошли соревнования по гиревому спорту. Первое место заняла сборная РК, в которую вошли Басанг Эдеев, Михаил Инджиев, Григорий Укурчиев, Шамиль Магдиев.

22.11.2023 : 09.52
Сувсана Манджиева привезла 3 золотые и серебряную медали с соревнований по спортивной гимнастике «Золотые звездочки»

С 18 по 19 ноября в Екатеринбурге прошли соревнования по спортивной гимнастике «Золотые звездочки». В них участвовала воспитанница детского сада №16 «Бадм Цецг» Сувсана Манджиева.