Как мы сообщали ранее, 27 января, в Российском государственном социальном университете стартовали основные турниры XIV Международного фестиваля по шахматам Moscow Open-2018.
В этом году Российский Государственный Социальный Университет уже в 14 раз принимает Международный кубок по шахматам "Moscow Open-2018".
Открывал международный шахматный фестиваль президент ФИДЕ, который выступил перед участниками и гостями. Илюмжинов сказал: «Хотелось бы поблагодарить Наталью Борисовну Починок и весь педагогический коллектив РГСУ за то, что вы не просто один из ведущих вузов нашей страны и далеко за ее пределами, но и за то, что в последнее время РГСУ стал центром развития и популяризации шахмат в мире».
Напомним, в турнире принимают участие рекордное количество участников, более 2000 человек из 37 стран мира, в том числе Колумбии, Индии, Сингапура, Гаити, Непала, Мексики США, Перу, Чили и Эквадора.
Также, в детском турнире принимают участие и юные шахматисты из Калмыкии, это Мастерских Богдан, Кекеева София, Комаев Тамерлан, Пяпиева Айлана, Лиджиев Давид, Максутова Асель. Турнир продлится до 3 февраля, всего будет сыграно 9 туров. Данный турнир является репетицией перед чемпионатом России по шахматам, который пройдет в апреле месяце в городе Сочи.
Moscow Open является большим шахматным форумом. В его рамках пройдут мастер-классы, семинары и курсы.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.