Спорт

06.01.2020 : 10.48
Сборная Калмыкии стала победителем Чемпионата России по мини-футболу среди врачей

Сборная Калмыкии стала победителем Чемпионата России по мини-футболу среди врачей

4-5 января при поддержке регионального Минздрава в Калмыкии на базе «Ойрат-Арены» прошло крупнейшее спортивное мероприятие в сфере здравоохранения - VI Чемпионат России по мини-футболу среди врачей.

Этот уникальный проект по развитию медицинского футбола в России реализуется под эгидой «Ассоциации врачей - любителей футбола» (АВЛФ) с 2015 года. За это время проведено пять Чемпионатов России: в г. Ярославле, г. Вологде, г. Архангельске, г. Рязани и г. Санкт-Петербурге, в которых приняли участие 16 команд (более 170 игроков), состоящих исключительно из дипломированных врачей, представляющих различные регионы Российской Федерации. Лучшие игроки Чемпионата составляют основу сборной России по футболу среди врачей. 

Чемпионат, как и предыдущий, прошел в двух возрастных категориях: «без ограничения по возрасту» и «старше 40 лет» - (40+).

Калмыкию представили капитан Игорь Каталаев, Николай Адгишев, Хонгор Давыдов, Бембя Мингяев, Наян Пюрбеев, Александр Манкиров, Шамиль Абасов, Канур Битюкеев и Мурад Дауметов.

Чемпионами в возрастной категории «40+» стала Сборная Калмыкии, Чемпионами в возрастной категории «Без ограничений» - Сборная г. Москва.

 

Назад к списку новостей