Сборная Калмыкии заняла первое общекомандное место в Открытом республиканском турнире по самбо среди юношей и девушек 2005- 2006 г.р. "Кубок Калмыкии", который в субботу прошёл "Ойрат-Арене".
Второе общекомандное место завоевали самбисты из Кабардино-Балкарской Республики, а бронзовыми призерами стали астраханцы.
Помимо побед в своих весовых категориях, 2 победителя получили награды в номинациях. Так, "За волю к победе" был отмечен калмыцкий самбист Сангаджи Одгаев, а "За лучшую технику" был награждён Тихурай Мурат из Адыгеи.
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Астраханской, Волгоградской, Ростовской области, Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Республики Адыгея, Кабардино Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Республика Северная Осетия, Ставропольского края и гости из Казахстана.
Всего в турнире участвовало почти 200 борцов в 14 весовых категориях, среди которых спортсмены высочайшего уровня, победители и призеры первенств России и всероссийских соревнований, около 10 судей – ведущих специалистов борьбы самбо и других видов единоборств.
Главный судья соревнований – Заслуженный тренер России, Мастер спорта СССР по борьбе самбо и дзюдо, судья всероссийской категории и международной по борьбе самбо – Юнус Хот.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.