Уроженец Калмыкии Санан Сюгиров не смог пробиться в финал розыгрыша Кубка России по шахматам. В субботу, 10 декабря, он уступил в первом этапе полуфинала Дмитрию Кокареву. Таки образом, во второй встрече он должен был обязательно выигрывать, однако она завершилась вничью.
Уроженец Калмыкии Санан Сюгиров, ныне представляющий СДЮСШОР «Шахматы» города Тольятти, на стадии полуфинала завершил выступление в розыгрыше Кубка России по классическим шахматам среди мужчин. Как мы уже сообщали, данное состязание проходило в Ханты-Мансийске. Сюгиров успешно прошел одну восьмую турнира и четвертьфинал, обыграв по сумме двух встреч новосибирцев Сергея Юдина и Дмитрия Бочарова. К минувшим выходным он прошел в полуфинал состязаний, где встретился с Дмитрием Кокаревым. В субботу, 10-го декабря, первую классическую партию Санан проиграл, но все еще имел шансы на выход в финал. Для этого ему нужно было обязательно выигрывать во второй встрече с Кокаревым. Однако она завершилась с ничейным счетом. В итоге в финал турнира по сумме двух игр прошел Дмитрий Кокарев, Санан Сюгиров выбыл из розыгрыша.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Уже завтра, 9 ноября, на льду Ледового центра «Джунгар» начнётся долгожданный Кубок Джунгара — масштабный хоккейный марафон, который продлится до 1 июня.