Спорт

14.10.2021 : 11.03
Санан Сюгиров чемпион России по быстрым шахматам, Баира Кованова серебряный призер

Санан Сюгиров чемпион России по быстрым шахматам, Баира Кованова серебряный призер

Санан Сюгиров стал чемпионом России по быстрым шахматам, второе место в женском чемпионате заняла Баира Кованова, сообщили в минспортмол РК.

В среду, 13 октября, в Сочи завершились личные чемпионаты России по быстрым шахматам среди мужчин и женщин (швейцарская система, 11 туров, контроль времени 15+10). У мужчин на старт вышли 217 участников, в том числе 34 гроссмейстера, у женщин 95 участниц, среди них 7 гроссмейстеров.
Чемпионом России стал гроссмейстер Санан Сюгиров, набравший 8,5 очков из 11 возможных Санан родом из Элисты, он является международным и российским гроссмейстером, заслуженным работником физической культуры Республики Калмыкия и имеет титулы чемпиона России, Европы и мира.
Женский чемпионат России по быстрым шахматам выиграла международный мастер Алина Балаян, набравшая 9 очков из 11. На пол-очка отстала наша землячка Баира Кованова, занявшая второе место.
Баира - гроссмейстер среди женщин, финалистка Кубка России, призер Еврокубка и победитель множества соревнований.
В четверг 14 октября в Сочи стартует командный чемпионат России по блицу среди мужчин и женщин. В мужском чемпионате Республику Калмыкию будет представлять команда "Уралан" в следующем составе: Сюгиров Санан, Санжаев Дарсен, Утнасунов Александр и Трушников Сергей. Желаем удачи нашей команде, Уралан! 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.