С 26 по 28 октября спортсмены боролись за Кубок атамана Ессентукского городского казачьего общества. Коллектив из Калмыкии стал победителем турнира.
В соревнованиях принимали участие ребята в возрасте 13-14 лет. Турнир по борьбе самбо привлёк 25 команд из Ставропольского и Краснодарского краёв, Кабардино-Балкарии, Ростовской и Саратовской областей, Калмыкии. Всего в Ессентуках собрались 226 спортсменов.
Золото досталось команде из Калмыкии, серебро выиграли юноши из КБР, а бронзу забрали воспитанники казачьего клуба «Сотник» из Ессентуков. Победители получили кубок, медали, грамоты, кинжалы, арапники, шашки и кубанки.
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».