Спорт

16.12.2024 : 15.33
Самбист из Калмыкии занял первое место в первенстве Урала

Самбист из Калмыкии занял первое место в первенстве Урала

В Верхней Пышме завершились чемпионат и первенство Уральского федерального округа по самбо и боевому самбо, собравшие более 700 спортсменов. 

Сильнейшие самбисты боролись за попадание в сборные для участия в первенствах и чемпионате России в 2025 году, а также на Спартакиаду молодежи.

Калмыцкий самбист Эрдни Бадмаев показал блестящую технику и волю к победе, завоевав первое место в весовой категории 71 кг.

В региональном Минспорта напомнили его спортивную биографию: мастер спорта России, неоднократный призёр Первенства ЮФО среди юношей, дважды бронзовый призёр Первенства России, победитель Международного турнира в Казахстане (2018), чемпион Первенства ЮФО (2021), бронзовый призёр Первенства России (2022), чемпион России и мира по самбо до 18 лет (2023)!

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

22.10.2025 : 17.17
Борец из Калмыкии завоевал бронзу на Первенстве мира

В Сербии проходит Первенство мира U-23 по спортивной борьбе. В нем принимает участие и борец из Калмыкии Дорджи Шунгурциков.

19.10.2025 : 17.01
В Элисте дали старт Кубку России по футбольному двоеборью

Накануне в фиджитал-центре Элисты был дан старт первому в истории Кубку России по футбольному двоеборью.

15.10.2025 : 17.07
Завтра в Калмыкии стартует финал дворового волейбола

Завтра в Элисте начнутся финальные игры регионального этапа Всероссийского фестиваля дворового волейбола 4×

20.10.2025 : 13.30
В Элисте завершился Кубок России по футбольному двоеборью

В Элисте определились победитель и призёры Кубка России по футбольному двоеборью 2025.

19.10.2025 : 12.59
В поселке Ергенинский открыли новое футбольное поле

Накануне в поселке Ергенинский Кетченеровского района состоялось значимое событие для всех любителей спорта – торжественное открытие нового мини-футбольного поля.

13.10.2025 : 17.14
Юные футболисты Лагани почтили память тренера

На стадионе «Каспий»в Лагани состоялось первенство района по мини-футболу памяти заслуженного тренера-преподавателя В.Ф. Белова.