Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
В Лимасоле проходит чемпионат Европы и молодежное первенство континента по самбо, где сильнейшие самбисты сразятся на арене «Apollon Limassol Basketball Stadium».
Калмыцкий спортсмен борется в весовой категории 88 кг. В соревнованиях участвуют представители 26 стран, включая Азербайджан, Армению, Германию, Францию и многие другие. Спортсмены из России и Белоруссии выступят под флагом Международной федерации самбо (FIAS).
Перед этим важным событием Айс прошел учебно-тренировочные сборы под руководством старшего тренера сборной команды России Андрея Буланцова и тренера Андрея Родионова в Рязани.
Сегодня Айс Петяев выйдет на татами.
В Элисте пройдет открытое первенство города по пляжному волейболу среди мужских команд. Стать участниками могут все желающие.
В поселке Утта Яшкульского района состоялся первый открытый районный турнир по волейболу памяти участника спецоперации, старшего лейтенанта Сарангова Данзана Викторовича.
22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.
Конно-спортивный клуб «Гэсэр» будет представлять Республику Калмыкию и Российскую Федерацию на Чемпионате Азии по конной стрельбе из лука 2025 года, сообщает минспорта региона.
В Ледовом центре «Джунгар» в Элисте дан официальный старт новому хоккейному сезону.
В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.