Сегодня журналисты радиостанции Европа Плюс Элиста встретились с спортсменами рукопашниками, которые накануне вернулись из Румынии с международного турнира, где Ангира Федорова завоевала золотую медаль, Алексей Смирнов и Денис Киселев стали серебряными призерами.
По словам президента общественной организации "Федерация рукопашного спорта РК" Юрия Сакиркина, конкуренция была очень высокой,однако благодаря подготовке и марально волевым качествам юных спортсменов удалось добиться таких высоких результатов.
После успешного выступления в Румынии у «рукопашников» начнется новый цикл – первенство Калмыкии, ЮФО, отбор на первенство России, Европы, Азии и мира. Следует отметить, что Федерация рукопашного боя в Калмыкии образовалась в 2015 году, и за это время воспитанники уже смогли показать достойные результаты, что говорит о профессионализме тренерского коллектива и упорстве калмыцких спортсменов.
Полное интервью слушайте сегодня на Европе плюс Элиста на частоте 105,2 ФМ с 19:00 до 20:00 в рамках программы "СМС Презент"
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.