Сегодня журналисты радиостанции Европа Плюс Элиста встретились с спортсменами рукопашниками, которые накануне вернулись из Румынии с международного турнира, где Ангира Федорова завоевала золотую медаль, Алексей Смирнов и Денис Киселев стали серебряными призерами.
По словам президента общественной организации "Федерация рукопашного спорта РК" Юрия Сакиркина, конкуренция была очень высокой,однако благодаря подготовке и марально волевым качествам юных спортсменов удалось добиться таких высоких результатов.
После успешного выступления в Румынии у «рукопашников» начнется новый цикл – первенство Калмыкии, ЮФО, отбор на первенство России, Европы, Азии и мира. Следует отметить, что Федерация рукопашного боя в Калмыкии образовалась в 2015 году, и за это время воспитанники уже смогли показать достойные результаты, что говорит о профессионализме тренерского коллектива и упорстве калмыцких спортсменов.
Полное интервью слушайте сегодня на Европе плюс Элиста на частоте 105,2 ФМ с 19:00 до 20:00 в рамках программы "СМС Презент"
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.
В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.