В Элисте состоялся республиканский турнир по быстрым шахматам в командном и личном первенствах среди мужчин и женщин. В чемпионате приняли участие более 70 шахматистов из 18 команд, представляющих министерства, ведомства, предприятия и организации, входящие в региональное сообщество «Динамо».
В личном первенстве среди мужчин чемпионом республиканского турнира стал сотрудник ФГКУ «ОВО ВНГ РФ по Республике Калмыкия» прапорщик полиции Анатолий Ангряев. Старший сержант полиции Отдела вневедомственной охраны Саглара Амхаева стала обладателем серебряной медали республиканского турнира в личном первенстве среди женщин.
Победители и призеры были награждены Кубками, грамотами и денежными призами.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.
В преддверии Дня знаний, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РК поздравили первоклассников, чьи родители служат в подразделении территориального органа Росгвардии.
В Астрахани состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии по мини-футболу.
27 августа 2025 года с 14.00 до 16.00 часов помощник начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант Владимир Арбаков проведет прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства в войска национальной гвардии.
В Элисте подвели итоги учебного сбора со снайперами, пулеметчиками и гранатометчиками спецподразделений регионального управления Росгвардии.
В Республике Калмыкия сотрудники ОМОН территориального органа обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем в степной зоне.