Спорт

14.12.2023 : 10.08
Росгвардейцы из Калмыкии стали серебряными призерами чемпионата Южного округа

Росгвардейцы из Калмыкии стали серебряными призерами чемпионата Южного округа

На завершившемся в Сочи чемпионате Южного ордена Жукова округа Росгвардии по рукопашному бою успешно выступила сборная команда борцов из регионального управления ведомства. Турнир и организованный в его рамках спортивной командой при управлении округа патриотический фестиваль допризывной молодежи были посвящены памяти Героя России сержанта Евгения Эпова, погибшего в 2012 году при выполнении служебно-боевых задач.

Более 100 спортсменов - росгвардейцев в составе 18 сборных команд из территориальных органов Росгвардии, а также из соединений и воинских частей непосредственного подчинения округа оспорили победу в поединках и трофеи в командных зачетах.

В упорной борьбе команда росгвардейцев из Калмыкии заняла второе место. В личном первенстве, в весовой категории до 62 кг., победителем стал лейтенант полиции Сумьян Настинов. В различных весовых категориях «серебро» соревнований завоевали капитан полиции Баатр Манджиев и лейтенант полиции Николай Гринько. «Бронзовыми» призерами стали майор полиции Герман Акаев и капитан полиции Дорджи Доланов.

А в весовой категории до 80 кг. Управление Росгвардии по Республике Калмыкия представлял капитан полиции Баатр Манджиев, который провел 5 поединков и четырежды одерживал верх над соперниками, уступив лишь в финале своему оппоненту из Ростовской области. Но результатами, достигнутыми на спортивном ковре чемпионата, офицер внес весомый вклад в общий итог сборной команды и её «серебро».

«Рукопашный бой - это универсальное боевое искусство, мастерство владения приемами которого востребовано в служебной деятельности представителей различных силовых структурах. По итогам поединков три наших спортсмена вошли в состав сборной команды округа, сформированной для участия в чемпионате России, который состоится в феврале 2024 года», - прокомментировал результаты своих сослуживцев офицер боевой подготовки территориального органа Росгвардии майор Мерген Лиджиев.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 09.36
Росгвардия провела увлекательную экскурсию для детей

30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.

19.05.2025 : 13.00
Росгвардейцы из Калмыкии выиграли межведомственный турнир по мини-футболу

Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.

01.05.2025 : 17.35
В Калмыкии Росгвардия приняла участие в антитеррористических учениях на объекте образования

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.

26.05.2025 : 10.20
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обезвредили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.

14.05.2025 : 17.11
Росгвардия напоминает жителям Калмыкии о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия

В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.

27.04.2025 : 17.46
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры чемпионата России по мини-футболу среди правоохранительных органов

Турнир начался 23 апреля и завершился пару часов назад в Новороссийске. На пути к финалу наши парни опередили 4 соперников в группе, а в плей-офф выбили еще трех.