Спорт

22.04.2019 : 14.37
Росгвардейцы из Калмыкии приняли участие в чемпионате Южного округа по стрельбе

Росгвардейцы из Калмыкии приняли участие в чемпионате Южного округа по стрельбе

Более ста военнослужащих соединений и воинских частей, а также и сотрудников территориальных органов Южного Росгвардии приняли участие в турнире по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия. Соревнования, посвященные 100-летию со дня рождения выдающегося отечественного конструктора-оружейника Михаила Калашникова, состоялись в учебном центре округа в поселке Казачьи лагери.

Росгвардейцы состязались в мастерстве стрельбы из автомата Калашникова, пистолета Макарова, а также из снайперской винтовки. Серьезную конкуренцию в борьбе за трофеи чемпионата мужчинам составили участницы турнира – более 20 женщин-военнослужащих и сотрудниц испытали себя в меткости поражения мишеней из пистолета Макарова. В этой дисциплине среди женщин не было равных майору полиции Байрте Ахаджаевой, офицеру территориального органа Росгвардии по Калмыкии, второе место заняла лейтенант Екатерина Вихрова, офицер крымского соединения, а третий результат по количеству набранных очков у прапорщика Елены Евтушенко из учебного центра в п. Персиановском.

В личном первенстве по стрельбе из АК среди мужчин лидировал прапорщик полиции Максим Салмахов из Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю, достойные результаты показал также подполковник Мерген Амыков из территориального органа Росгвардии по Калмыкии. Его адыгейский коллега майор полиции Сергей Денищев стал лидером соревнований по стрельбе из снайперской винтовки.

Почетные трофеи чемпионата получили и лучшие команды в двух подгруппах: территориальных органов и воинских соединений. В первой лидировали стрелки из Калмыкии, на втором месте их краснодарские коллеги, а третьими стали волгоградские росгвардейцы. Во второй группе лучшими стали бойцы спецназа «Вятич» (г. Армавир), на втором месте – представители учебного центра (поселок Персиановский), а «бронзу» завоевали военнослужащие специального моторизованного полка из Сочи.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

31.05.2025 : 09.36
Росгвардия провела увлекательную экскурсию для детей

30 мая сотрудники ФГКУ «Отдел вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Республике Калмыкия», в рамках ведомственной акции «День открытых дверей», провели для детей познавательную экскурсию, посвященную Дню защиты детей.

19.05.2025 : 13.00
Росгвардейцы из Калмыкии выиграли межведомственный турнир по мини-футболу

Команда Управления Росгвардии по Калмыкии стала победителем турнира по мини-футболу памяти полковника полиции Александра Сарангаева, который состоялся в п. Комсомольский Черноземельского района республики.

01.05.2025 : 17.35
В Калмыкии Росгвардия приняла участие в антитеррористических учениях на объекте образования

Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия приняли участие во Всероссийских учениях по отработке комплексного сценария действий работников образовательных организаций и сотрудников охраны при террористической угрозе, а также иных чрезвычайных ситуациях.

26.05.2025 : 10.20
Боеприпас времен Великой Отечественной войны обезвредили росгвардейцы в Калмыкии

Сотрудники инженерно-технической группы ОМОН «Ойрат» Управления Росгвардии по Республике Калмыкия обезвредили боеприпас, обнаруженный в регионе.

14.05.2025 : 17.11
Росгвардия напоминает жителям Калмыкии о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия

В связи с наступлением времени летних отпусков, сотрудники центра лицензионно – разрешительной работы территориального органа Росгвардии напоминают жителям Республике Калмыкия о необходимости соблюдения правил хранения, перевозки и использования оружия и боеприпасов.

27.04.2025 : 17.46
Росгвардейцы Калмыкии – серебряные призеры чемпионата России по мини-футболу среди правоохранительных органов

Турнир начался 23 апреля и завершился пару часов назад в Новороссийске. На пути к финалу наши парни опередили 4 соперников в группе, а в плей-офф выбили еще трех.