В Батуми (Грузия) завершились первенства мира по шахматам среди мальчиков и девочек до 8, 10 и 12 лет. В турнире среди мальчиков до 8 лет принял участие шахматист из Республики Калмыкия чемпион Москвы и чемпион России – Роман Шогджиев.
Роман разделил 1-2 место с французом Марком Ллари (оба набрали по 9,5 очков из 11), но из-за поражения в личной встрече занял второе место. Кропотливую работу провел с Романом его тренер Дмитрий Сарангов на протяжении всего турнира.
Как рассказал старший тренер юношеской сборной России гроссмейстер Михаил Кобалия: «Несмотря на запрет какой-либо российской символики, наши юные спортсмены продемонстрировали высокий моральный дух и отменные бойцовские качества. Отмечу также отличную организацию первенства мира грузинской стороной, продемонстрировавшей истинно кавказское гостеприимство».
На церемонии награждения победителей и призеров поздравил Президент ФИДЕ Аркадий Дворкович, который вручил ценный подарки: Айфоны, Айпады и ноутбуки.
Поздравляем Романа и его тренера с очередной важной победой!
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.