В Белграде прошел турнир Radnickichess, на котором калмыцкий шахматист Роман Шогджиев вышел на новый уровень в своей шахматной карьере.
По итогам девяти туров он набрал 7 очков, выиграв пять партий и завершив остальные вничью.
На втором месте Мд Имран из Индии, у него столько же очков, но он уступил по дополнительным показателям.
По итогам турнира Роман Шогджиев выполнил последнюю норму и стал самым молодым международным мастером в истории шахмат, побив рекорд Фаустино Оро из Аргентины.
В Элисте завершился отборочный этап чемпионата России по футбольному двоеборью.
В городе Наро-Фоминск Московской области прошло Первенство России по кикбоксингу, в котором участвовало 1640 спортсменов из 73 регионов страны.
Всероссийская федерация фиджитал спорта (ВФФС) в партнерстве с Российским футбольным союзом запускает чемпионат России по футбольному двоеборью.
В Элисте в эти дни проходит отборочный этап чемпионата России по футбольному двоеборью.
Учебно-тренировочный семинар в Саратове пройдет от Манджиева Очира и Басанговой Алтаны.
Калмыцкая команда завоевала бронзу в краевых соревнованиях по волейболу среди мужских команд ветеранов (40 +) в поселке Ольгинка Краснодарского края.