Спорт

16.03.2021 : 17.54
Противостоять элистинцам будет ставропольский «Динамит»

Противостоять элистинцам будет ставропольский «Динамит»

В субботу, 20 марта, хоккейная команда «Элиста» сыграет свой первый матч в 1/8 плей-офф Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любительских команд сезона 2020/21 годов.

Соперником калмыцких хоккеистов будет славящийся своей неуступчивостью ставропольский «Динамит». Победитель пары определится по результатам двух встреч. Отметим, что команды неоднократно встречались между собой, и хорошо знают друг друга. В текущем сезоне, в упорном матче регулярного чемпионата, удача улыбнулась «Динамиту», победившему со счетом 4:2. Но болельщики «Элисты», как и сами хоккеисты, мечтают о реванше. Именно в плей-офф. По мнению специалистов, наша команда вполне может рассчитывать на успех в двухраундовом противостоянии, если навяжет сопернику комбинационную игру с быстрыми контратаками. Добавим, что к решающим играм элистинцы подходят в оптимальном составе. В нападении должны сказать свое слово капитан команды Виктор Мучаев, Эдуард Халгаев и Антон Сасыков. А в обороне безошибочно сыграют защитники во главе с Михаилом Улюмджиевым и голкипер Артем Пюрвеев.

Победитель пары «Элиста»-«Динамит» встретится с победителем другой, не менее интересной пары «Союз»-«Седые волки». Первая встреча этих командам состоялась в минувшее воскресенье и завершилась уверенной победой «Союза» со счетом 5:1.

Субботний матч с участием команды из степной республики пройдет на льду арены «Лидер» г. Михайловск Ставропольского края. Игра начнется в 11.15. Приглашаем всех желающих приехать и поддержать нашу команду.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.