Спорт

25.11.2016 : 09.53
Президент России следит за матчем и болеет за Карякина

Президент России следит за матчем и болеет за Карякина

Президент Российской Федерации Владимир Путин следит за ходом матча за мировую шахматную корону и болеет за соотечественника Сергея Карякина. Об этом сообщил замглавы кремлевской администрации, пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Президент Российской Федерации Владимир Путин следит за ходом матча за звание чемпиона мира по шахматам между норвежцем Магнусом Карлсеном и российским гроссмейстером Сергеем Карякиным. Об этом журналистам сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Многие следят, многие болеют за Карякина, в том числе Президент, мы постоянно информируем его об этом. Болеем за Карякина, за нашего претендента», - сказал Дмитрий Песков. Напомним, что пресс-секретарь Президента Российской Федерации является председателем Попечительского совета РШФ - Российской шахматной федерации и лично присутствовал в Нью-Йорке на открытии матча за мировую шахматную корону.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.11.2025 : 17.35
В Элисте итоги осеннего фестиваля ГТО среди учащихся

На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.

25.11.2025 : 15.54
Ветераны СВО Калмыкии стали призерами турнира по длинным нардам

Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.

23.11.2025 : 17.32
В посёлке Ики-Чонос открыли новое футбольное поле

Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.

26.11.2025 : 09.13
Гимнастка из Калмыкии завоевала призовые места на турнире в Ташкенте

Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.

25.11.2025 : 13.23
Юные шахматисты Калмыкии стали призерами всероссийских соревнований

Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».

22.11.2025 : 17.25
В Калмыкии состоялось торжественное открытие 7-го этапа Чемпионата России по ралли-рейдам — «Великая степь»

Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.