
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов встретился на полях 42-ой Всемирной шахматной Олимпиады, проходящей в эти дни в Баку, с дочерью Президента Азербайджана Арзу Алиевой. Об этом сообщает пресс-служба Операционного комитета шахматной Олимпиады.
В минувшие выходные в «Кристалл Холле», где в эти дни проводится 42-я Всемирная шахматная Олимпиада, встречали дочь Президента Азербайджана Арзу Алиеву. Как сообщили в пресс-службе Операционного комитета шахматной Олимпиады в Баку, Арзу Алиева и члены ее семьи осмотрели зал проведения соревнований, понаблюдали за игрой шахматистов, а также ознакомились с выставкой, которая открылась на арене. Также высокая гостья пообщалась с Президентом Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсаном Илюмжиновым, действующей чемпионкой мира по шахматам китаянкой Хоу Ифань, а также с другими шахматистами, участниками 42-ой Всемирной Олимпиады.



С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.