Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов встретился на полях 42-ой Всемирной шахматной Олимпиады, проходящей в эти дни в Баку, с дочерью Президента Азербайджана Арзу Алиевой. Об этом сообщает пресс-служба Операционного комитета шахматной Олимпиады.
В минувшие выходные в «Кристалл Холле», где в эти дни проводится 42-я Всемирная шахматная Олимпиада, встречали дочь Президента Азербайджана Арзу Алиеву. Как сообщили в пресс-службе Операционного комитета шахматной Олимпиады в Баку, Арзу Алиева и члены ее семьи осмотрели зал проведения соревнований, понаблюдали за игрой шахматистов, а также ознакомились с выставкой, которая открылась на арене. Также высокая гостья пообщалась с Президентом Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсаном Илюмжиновым, действующей чемпионкой мира по шахматам китаянкой Хоу Ифань, а также с другими шахматистами, участниками 42-ой Всемирной Олимпиады.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.