Спорт

29.11.2016 : 11.53
Президент ФИДЕ: «У норвежского викинга сдали нервы»

Президент ФИДЕ: «У норвежского викинга сдали нервы»

Накануне, 28-го ноября, глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов стал гостем программы «Спортивный интерес» на канале «Матч ТВ». В ходе нее он поделился своим мнением о матче за звание чемпиона мира между Магнусом Карлсеном и Сергеем Карякиным.

Глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов в эфире программы «Спортивный интерес» на «Матч ТВ» поделился мнением о противостоянии Магнуса Карлсена и Сергея Карякина. «В Нью-Йорке все, что можно было показать, Карлсен и Карякин уже показали. Теперь все зависит от психологического состояния и настроя спортсменов. Магнус будет выманивать Сергея из глухой обороны. Дебютная теоретическая подготовка у обоих соперников одинаковая. Чего-то нового в дебютах они не показали», - сказал Президент ФИДЕ. Говоря же о предстоящем тай-брейке, Кирсан Илюмжинов заметил: «Карлсен надломлен. У Магнуса огромный матчевый опыт, но впервые в своей карьере он не вел в матче за звание чемпиона мира. Раньше он заканчивал матчи заранее, за несколько партий. Когда он проиграл, чувствовалось, что норвежский викинг вышел из себя. Все эксперты сказали тогда, что нервы у него сдали».

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.