В конце прошлой недели глава Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов посетил столицу Греции – Афины. Напомним, что в этом городе располагается офис Секретариата ФИДЕ. В рамках визита глава Федерации провел деловую встречу с Георгиосом Макропулосом.
Минувшие выходные глава ФИДЕ Кирсан Илюмжинов провел в Афинах, где располагается офис Секретариата Международной шахматной федерации. В рамках своего визита он провел деловую встречу с 1-ым вице-президентом ФИДЕ Георгиосом Макропулосом. Известно, что в ходе нее обсуждался ряд вопросов, касающихся подготовки к проведению 42-й Всемирной шахматной Олимпиады и Конгресса ФИДЕ в столице Азербайджана – Баку, ноябрьского чемпионского матча между норвежцем Магнусом Карлсеном и россиянином Сергеем Корякиным в Нью-Йорке, а также других официальных турниров.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.