Спорт

25.01.2017 : 10.15

Президент ФИДЕ рассказал о «Moscow Open-2017» (фото)

Во вторник, 24-го января, в ТАСС провели пресс-конференцию, посвященную Международному Кубку РГСУ по шахматам - «Moscow Open». В ней приняли участие Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор высшего учебного заведения Наталья Починок и другие официальные лица.

Накануне, 24-го января, Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов принял участие в пресс-конференции в пресс-центре ТАСС, посвященной Международному Кубку РГСУ по шахматам - «Moscow Open-2017». В этом мероприятии также участвовали руководитель Департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев, глава шахматной федерации Москвы Владимир Палихата, ректор РГСУ Наталья Починок, российский гроссмейстер Эрнесто Инаркиев, почетный президент компании «Лига Ставок» Олег Журавский, первый заместитель генерального директора Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Александр Буздаков, а также звезда телевизионного шоу «Лучше всех» трехлетний Миша Осипов.

На пресс-конференции состоялась жеребьевка главного турнира шахматного фестиваля. Ее провели Наталья Починок, директор турнира Артем Ахметов и Миша Осипов. Затем участники ответили на вопросы журналистов. «Хочу поздравить всех от имени президентского совета ФИДЕ. «Moscow Open» - это один из самых значимых турниров. Предполагается, что участвовать в нем будут не только профессиональные шахматисты, а заявки в этом году подали две тысячи спортсменов, но и ветераны, дети, инвалиды. Турнир расширяется, он стал масштабным и служит примером в плане высочайшей организации», - сказал президент ФИДЕ. Турнир состоится с 26-го января по 6 февраля в РГСУ. Среди почетных гостей - Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов, мэр Москвы Сергей Собянин, гроссмейстер, чемпион мира по блицу Сергей Карякин.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.