
Сегодня президент ФИДЕ принял участие во внеочередном съезде ШФ Узбекистана, который прошёл в здании Национального олимпийского комитета.
На нем новым президентом организации единогласно был избран первый заместитель директора Национального Агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан Дмитрий Романович Ли.
Вторым пунктом повестки дня стало выдвижение кандидатуры президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова на предстоящих выборах в Батуми в октябре следующего года. В работе шахматного форума приняли участие президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Махамаджанович Ахмаджонов. В работе съезда приняли участие делегаты со всех областей республики.
Также состоялась встреча с вновь избранным президентом Шахматной Федерации Узбекистана Дмитрием Ли. Обсуждались вопросы дальнейшего развития шахмат в стране.
В ходе пребывания в Ташкенте Кирсан Илюмжинов посетил мемориальный комплекс имени первого президента Узбекистана Ислама Каримова, возложил цветы к памятнику первого лидера этой среднеазиатской страны и сделал запись в книге почётных гостей.












В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В рамках празднования 55-летия Калмыцкого государственного университета в Лаганском районе с большим успехом прошли турниры на Кубок ректора КалмГУ.
Во второй раз в Яшкульском районе районе прошел открытый турнир по греко-римской борьбе памяти участника специальной военной операции Бадмаева Цаган Санджиевича.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.
В минувшее воскресенье в Элисте стартовал официальный хоккейный сезон. В матче открытия розыгрыша Кубка «Джунгара» команда «Элиста» противостояла действующему обладателю трофея «Динамо».
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялся главный бой «Кубка Лотоса». На ринге встретились Чингиз Натыров и Джерри Клутей Робертсон.