Спорт

04.06.2018 : 17.11
Президент ФИДЕ принял участие в съезде шахматной федерации Узбекистана

Президент ФИДЕ принял участие в съезде шахматной федерации Узбекистана

Сегодня президент ФИДЕ принял участие во внеочередном съезде ШФ Узбекистана, который прошёл в здании Национального олимпийского комитета. 

На нем новым президентом организации единогласно был избран первый заместитель директора Национального Агентства проектного управления при Президенте Республики Узбекистан Дмитрий Романович Ли.

Вторым пунктом повестки дня стало выдвижение кандидатуры президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова на предстоящих выборах в Батуми в октябре следующего года. В работе шахматного форума приняли участие президент Национального олимпийского комитета Узбекистана Умид Махамаджанович Ахмаджонов. В работе съезда приняли участие делегаты со всех областей республики.

Также состоялась встреча с вновь избранным президентом Шахматной Федерации Узбекистана Дмитрием Ли. Обсуждались вопросы дальнейшего развития шахмат в стране.

В ходе пребывания в Ташкенте Кирсан Илюмжинов посетил мемориальный комплекс имени первого президента Узбекистана Ислама Каримова, возложил цветы к памятнику первого лидера этой среднеазиатской страны и сделал запись в книге почётных гостей.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.05.2025 : 16.46
Спортсмен из Калмыкии стал победителем престижного турнира

Спортсмен из Калмыкии Олег Попов победил Карла Уильямса на турнире PFL World Tournament 4

28.04.2025 : 09.33
Спортсмен из Калмыкии Айс Петяев — победитель Первенства Европы по самбо

С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.

27.04.2025 : 13.25
Самбист из Калмыкии участвует в Первенстве Европы

Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.

02.05.2025 : 14.26
Юные волейболисты Калмыкии стали чемпионами отборочного этапа «Серебряный мяч»

В поселке Рыздвяный Ставропольского края прошёл отборочный этап Южного и Северо-Кавказского федеральных округов по волейболу среди общеобразовательных школ.

27.04.2025 : 16.59
Калмыцкие самбисты триумфально выступили на Первенстве ЮФО U-14

В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет. 

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.