
Накануне, Президент ФИДЕ принял участие в открытии финального турнира «Белая Ладья» в Москве.
Торжественная церемония состоялась в музее Победы на Поклонной горе. Это место стало традиционным, финал проходит здесь уже в 4-й раз. Наряду с городским финалом «Белой Ладьи», в котором имеют право состязаться учащиеся 1-7 классов, прошли ещё 2 соревнования: турнир «Ферзь и пешка» для учащихся 8-11 классов и турнир Ветеранов, посвящённый предстоящему дню Победы. Поэтому не случайно была для всех гостей, включая юных игроков и их родителей, показана грандиозная инсталляция в главном зале музея.
С приветственным словом к участникам турниров обратились президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор РГСУ Наталья Починок, зам. руководителя Департамента Образования Москвы Алексей Шашков.





Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
С 21 по 25 ноября Элиста станет эпицентром захватывающих гонок, сообщает минспорта Калмыкии.