
Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов поздравил Магнуса Карлсена с победой в матче за звание чемпиона мира по шахматам. В своем микроблоге в Твиттере он назвал ее заслуженной, а также пожелал норвежскому гроссмейстеру новых успехов и достижений.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов после окончания тай-брейка в матче за звание чемпиона мира по шахматам поздравил Магнуса Карлсена с победой. В своем микроблоге в Твиттере он написал: «Поздравляю Магнуса Карлсена с заслуженной победой в матче за мировую шахматную корону. Новых побед и успехов!». Также он отметил российского гроссмейстера Сергея Карякина, который с честью и до конца сражался с действующим чемпионом мира и заставил его серьезно понервничать в партиях с классическим контролем времени. «Выражаю слова искреннего уважения Сергею Карякину, с честью, высочайшим мастерством сражавшемуся в этом бескомпромиссном поединке», - отметил Илюмжинов. «Искренне благодарю Магнуса Карлсена и Сергея Карякина за замечательный праздник, который они подарили всем любителям шахмат», - подытожил глава ФИДЕ.
Сегодня стали известны победители и призеры одного из самых значимых спортивных событий осени — муниципального этапа Кубка школьной волейбольной лиги Республики Калмыкия среди девушек 2012 года рождения и младше.
В Элисте прошел межрегиональный турнир по настольному теннису памяти Анатолия Куберлинова, заслуженного работника физической культуры РСФСР и основателя настольного тенниса в Калмыкии.
В Элисте представители Росгвардии заняли второе место на турнире общества «Динамо» по стритболу. За победу сражались пять команд.
В Элисте завершилась республиканская параспартакиада, посвященная Году защитника Отечества.
Борец из Калмыкии Бадмаев Алдар стал серебряным призёром международных соревнований.
Накануне прошёл блицтурнир в рамках детско-юношеского Первенства ЮФО 2025. В группах девочек до 11 лет золотая медаль у Левгеевой Эльзяты и мальчиков до 9 лет у Берикова Аюки.