Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов в своем твиттере поздравил Эрнесто Инаркиева с победой в главном турнире международного шахматного Кубка РГСУ «Moscow Open». Соревнование проводилось в Российском государственном социальном университете.
Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов в своем твиттере поздравил Эрнесто Инаркиева с победой в Кубке РГСУ «Moscow Open». Одержав в девяти турах семь побед, молодой гроссмейстер без поражений набрал восемь очков и стал единоличным победителем турнира. В своем твиттере глава ФИДЕ написал: «Поздравляю моего земляка, гроссмейстера Эрнесто Инаркиева с победой в «Moscow Open»! Победа Эрнесто станет хорошим примером для калмыцких шахматистов!». Напомним, что Эрнесто Инаркиев - чемпион Калмыкии, становление его шахматного мастерства пришлось на время проживания в Элисте. Кирсан Илюмжинов неоднократно оказывал поддержку Эрнесто, включая его в число участников крупных международных турниров.
Накануне в спорткомплексе «Ойрат-Арена» состоялась торжественная встреча победителя Первенства Европы по самбо среди юношей до 16 лет — Айса Петяева.
9 мая в 11.00 на элистинском ипподроме состоится республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне.
В поселке Джангар Октябрьского района прошел турнир среди жителей по мини - футболу, посвященный землякам- ветеранам Великой Отечественной войны и 80- летию Великой Победы.
«Кубок Степей» пройдет с 9 по 10 мая в «Ойрат-арене», сообщает минспорта региона. Мероприятие станет не только ярким спортивным праздником, но и важным этапом отбора на финал VI летней Спартакиады молодежи России 2025 года.
Айс Петяев в составе сборной ЮФО завоевал бронзовую медаль на Международном командном юношеском турнире по самбо «ПОБЕДА».
Калмыцкий борец Дамдин Манджиев завоевал золотую медаль на первенстве России по вольной борьбе в весовой категории до 100 кг.