Спорт

05.02.2018 : 09.39
Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

Для поздравлений и награждения победителей и призеров на сцену поднялись организаторы и почетные гости: президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата и заместитель генерального директора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы Александр Буздаков. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Кирсан Николаевич сказал слова благодарности в адрес руководства РГСУ за проведение фестиваля: «Я рад, что уже в четырнадцатый в Москве проходит шахматный фестиваль мирового уровня, здесь собираются шахматисты со всего мира. Спасибо вам, что развиваете шахматы», – сказал президент ФИДЕ, обратившись к организаторам фестиваля.

Президент ФИДЕ поблагодарил Владимира Палихату за вклад в проведение мероприятия и пожелал всем успехов и новых побед.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Им были вручены специально изготовленные кубки, медали и дипломы. Надо отметить, что в рамках фестиваля прошли различные турниры среди детей, ветеранов, а также соревнования для незрячих и слабовидящих игроков.

Кирсан Илюмжинов тепло поприветствовал ветеранов: Виктора Ивановича Чуйко, 92 лет, фронтовика, участника Парада Победы и Вячеслава Васильевича Гаврилова. Оба прилетели в Москву с Сахалина и приняли участие в шахматном фестивале.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.