Спорт

05.02.2018 : 09.39
Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

Президент ФИДЕ побывал на церемонии закрытия шахматного фестиваля Moscow Open – 2018

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

4 февраля, в Российском государственном университете состоялась торжественная церемония закрытия XIV Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2018. Борьбу за призовые места вели без малого 2000 спортсменов из 30 стран мира. 

Для поздравлений и награждения победителей и призеров на сцену поднялись организаторы и почетные гости: президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, ректор РГСУ, президент Национальной студенческой шахматной лиги Наталья Починок, президент Шахматной федерации Москвы Владимир Палихата и заместитель генерального директора Дирекции спортивно-зрелищных мероприятий города Москвы Александр Буздаков. Они обратились к участникам соревнований с приветственными речами.

Кирсан Николаевич сказал слова благодарности в адрес руководства РГСУ за проведение фестиваля: «Я рад, что уже в четырнадцатый в Москве проходит шахматный фестиваль мирового уровня, здесь собираются шахматисты со всего мира. Спасибо вам, что развиваете шахматы», – сказал президент ФИДЕ, обратившись к организаторам фестиваля.

Президент ФИДЕ поблагодарил Владимира Палихату за вклад в проведение мероприятия и пожелал всем успехов и новых побед.

После официальной части, состоялась церемония награждения победителей и призеров фестиваля. Им были вручены специально изготовленные кубки, медали и дипломы. Надо отметить, что в рамках фестиваля прошли различные турниры среди детей, ветеранов, а также соревнования для незрячих и слабовидящих игроков.

Кирсан Илюмжинов тепло поприветствовал ветеранов: Виктора Ивановича Чуйко, 92 лет, фронтовика, участника Парада Победы и Вячеслава Васильевича Гаврилова. Оба прилетели в Москву с Сахалина и приняли участие в шахматном фестивале.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

12.07.2025 : 09.40
Калмыцкие рукопашники завоевали золото и серебро на «Кубке Чёрного моря» по рукопашному бою

С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.

09.07.2025 : 12.05
Спортсменка из Калмыкии провела мастер-класс для школьников из Антрацита

В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.

06.07.2025 : 11.04
Чингиз Натыров одержал победу в главном бою фестиваля единоборств в Элисте

В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».

10.07.2025 : 18.11
В Элисте прошла встреча с призером Кубка чемпионов по плаванию

Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.

08.07.2025 : 14.27
В Элисте определились победители и призеры турнира по пляжному волейболу

Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.

04.07.2025 : 14.37
В Элисте чествовали победителя Первенства Европы

Сегодня у здания аэропорта состоялась встреча Мингияна Горяева и его тренера Максима Баянова, которые вернулись с золотом Первенства U-20.