
Кирсан Илюмжинов встретился c вице-премьером Правительства Социалистической республики Вьетнам г-ном Ву Дык Дамом, также сегодня состоялось открытие турнира HD Bank Open.
С вице-премьером Правительства Вьетнама состоялся диалог по вопросам двустороннего сотрудничества. Были отмечены успехи вьетнамских Шахматистов на международной арене, Организация различных региональных, континентальных и мировых первенств за последние годы. В ходе беседы президент ФИДЕ предложил несколько направлений, которые были обсуждены и приняты вьетнамской стороной. Особое внимание привлекли вопросы направления студентов на учебу в российские вузы, программы Шахматы в школе, а также возможной организации во Вьетнаме Всемирной шахматной Олимпиады и других наиболее важных соревнований ФИДЕ. Вице-премьер поручил президенту Шахматной Федерации Вьетнама вместе с министерством спорта и туризма, а также с минобразования подготовить предложения по обсуждавшимся вопросам.
Также одним из значимых мероприятий в спортивной жизни страны стал проводящийся уже в 8-й раз турнир HD Bank Open, открытие которого состоялось сегодня. На мероприятии присутствовали президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который дал интервью 1-му каналу ТВ Вьетнама, президент Шахматной Федерации Мьянмы Маунг Маунг Львин и многочисленные представители дипкорпуса. В этом году в турнире принимают участие 270 игроков из 21 страны.






На базе центра спортивной подготовки сборных команд успешно прошел Осенний фестиваль всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учащихся общеобразовательных учреждений Элисты.
Команда ветеранов СВО Калмыкии заняла второе место в турнире Северокавказского федерального округа «Кубок Защитников Отечества» по длинным нардам.
Накануне в посёлке Ики-Чонос Целинного района состоялось открытие современного футбольного поля.
Варвара Топорова завоевала 2 золота и 3 серебра по итогам международного турнира по художественной гимнастике New Uzbekistan, который прошел в Ташкенте с 18 по 22 ноября.
Команда из Калмыкии стала бронзовым призером Всероссийских шахматных соревнований «Восхождение».
Лучшие экипажи страны приехали на седьмой, решающий этап национального первенства. Им предстоит преодолеть почти 1000 километров по бескрайним просторам Калмыкии. Их ждут песчаные барханы, сложная навигация и высочайшие скорости – зрелище будет по-настоящему захватывающим.