Спорт

10.03.2018 : 14.14
 Президент ФИДЕ на открытии турнира HD Bank Open

Президент ФИДЕ на открытии турнира HD Bank Open

Кирсан Илюмжинов встретился c вице-премьером Правительства Социалистической республики Вьетнам г-ном Ву Дык Дамом, также сегодня состоялось открытие турнира HD Bank Open.

С вице-премьером Правительства Вьетнама состоялся диалог по вопросам двустороннего сотрудничества. Были отмечены успехи вьетнамских Шахматистов на международной арене, Организация различных региональных, континентальных и мировых первенств за последние годы. В ходе беседы президент ФИДЕ предложил несколько направлений, которые были обсуждены и приняты вьетнамской стороной. Особое внимание привлекли вопросы направления студентов на учебу в российские вузы, программы Шахматы в школе, а также возможной организации во Вьетнаме Всемирной шахматной Олимпиады и других наиболее важных соревнований ФИДЕ. Вице-премьер поручил президенту Шахматной Федерации Вьетнама вместе с министерством спорта и туризма, а также с минобразования подготовить предложения по обсуждавшимся вопросам.

Также одним из значимых мероприятий в спортивной жизни страны стал проводящийся уже в 8-й раз турнир HD Bank Open, открытие которого состоялось сегодня. На мероприятии присутствовали президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, который дал интервью 1-му каналу ТВ Вьетнама, президент Шахматной Федерации Мьянмы Маунг Маунг Львин и многочисленные представители дипкорпуса. В этом году в турнире принимают участие 270 игроков из 21 страны.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

16.06.2025 : 17.58
Команда ветеранов футбола Калмыкии приняла участие в IV благотворительном турнире в Москве

В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».

12.06.2025 : 15.47
В Калмыкии прошел турнир по мини-футболу

Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.

09.06.2025 : 16.22
Почетный трофей завоевало элистинское «Динамо»

В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.

16.06.2025 : 10.25
Калмыцкие спортсмены завоевали призовые места на Первенстве России по рукопашному бою

В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.

11.06.2025 : 16.17
В Элисте пройдет Джангариада

Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.

02.06.2025 : 17.07
Элистинский «Спартак» завоевал бронзу на «Кубке Джунгара»

В минувшее воскресенье, первого июня, определился бронзовый призер хоккейного турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.