В главном событии турнира Open FC 6, который состоялся в Краснодаре, встретились россиянин Олег Попов и бразилец Фернандо Батиста.
В Краснодаре прошёл турнир по ММА компании Open FC. В главном бою вечера российский тяжеловес Олег Попов (9-1) победил техническим нокаутом во втором раунде бразильца Фернандо Батисту (10-7) и стал претендентом на титул Open FC.
Попов с минуту примерялся к сопернику и его нестандартной технике, после чего прошёл в ноги и перевёл бой в партер. Удары россиянина сверху тревожили Батисту, но не несли угрозы досрочной остановки боя. Во втором раунде Попов потряс соперника мощным правым кроссом, но потом снова перевёл бой в борьбу. К середине второго раунда он серией ударов заставил соперника уйти в глухую защиту, а рефери — остановить поединок.
С 25 по 27 апреля 2025 года в городе Лимассол, Кипр, прошло первенство Европы по самбо. Это событие собрало лучших молодых самбистов со всего континента.
Воспитанник Республиканской спортивной школы олимпийского резерва по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Айс Петяев представляет Россию на Первенстве Европы по самбо в Лимассоле Республики Кипр.
С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.
В Армавире состоялось Первенство Южного федерального округа по самбо среди юношей и девушек в возрастной категории до 14 лет.
В Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.
24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.