В середине июля 2019 года на базе Всероссийского института повышения квалификации сотрудников Министерства внутренних дел РФ в Домодедово состоялся заключительный этап I Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений по контролю за оборотом наркотиков, на звание «Лучший по профессии».
В конкурсе приняли участие 82 человека из 82 субъектов Российской Федерации - победители региональных конкурсов профессионального мастерства. Проверка знаний, умений и навыков финалистов осуществлялась по направлениям: специальной, медицинской, технико-криминалистической, огневой и физической подготовке, по результатам которых были определены лучшие оперативные сотрудники по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков МВД России.
Калмыкию на конкурсе представил старший оперуполномоченный по особо важным делам УНК МВД по РК капитан полиции Танаев Савр, который занял 1 место в конкурсе по практической стрельбе, показав высокий уровень теоретических и практических знаний технических характеристик оружия, а также мастерство владения табельным оружием.
По итогам конкурса Савру, занявшему 9-е общекомандное место, вручены Диплом и ценный приз –наручные часы.
В день образования службы Госавтоинспекции ее сотрудники приняли участие в донорской акции.
В полицию обратилась 23-летняя элистинка. Девушка просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, похитившее ее дорогостоящий телефон.
Накануне, сотрудниками Отдельной роты региональной Госавтоинспекции, в ходе проведения профилактического мероприятия в городе Элиста, был выявлен факт управления транспортным средством водителем с явными признаками опьянения.
Полицейские Калмыкии отмечают, что основная часть правонарушений в республике происходит после употребления алкоголя.
За неделю на дорогах республики зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий.
27 июня 2025 года примерно в 7 часов 45 минут на 236-м километре федеральной автодороги Р-22 «Каспий» на территории Целинного района произошло столкновение двух транспортных средств: автомобиля «Киа-Carnival» и грузового автомобиля КАМАЗ.