Спорт

02.08.2021 : 18.19
Подопечный калмыцкого тренера завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде

Сергей Емелин, подопечный  калмыцкого тренера Басанга Боктаева, завоевал бронзовую медаль по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Токио.

Российский борец Сергей Емелин со счетом 12:1 победил соперника из Молдавии Виктора Чобану в весовой категории до 60 килограммов и завоевал бронзовую медаль на Олимпиаде в Токио.

Мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России, тренер-преподаватель Республиканской спортшколы олимпийского резерва имени Тула Балдашинова Басанг Боктаев является старшим тренером сборной России по греко-римской борьбе. Курирует спортсменов в весе до 60 килограммов, в котором выступает его подопечный — чемпион мира, двукратный чемпион Европы, а теперь еще обладатель олимпийской бронзовой медали Сергей Емелин. Напомним, он так же являлся тренером известных калмыцких борцов братьев Семеновых.