В Нальчике с 28 по 31 января прошёл «Кубок СКФО» по Олимпийскому тхэквондо. Команду Калмыкии представляли воспитанницы БУ «РКСШОР» и клуба «Тхэквондо Элиста».
По итогам соревнований:
- Бадмаева Даяна заняла первое место среди девушек 15-17 лет;
- Дорджеева Ангира завоевала бронзу!
Поздравляем юных спортсменок и тренерский состав, желаем новых побед и достижений! Благодарим за упорный труд Анжелу Андрееву, Арслана Мальмакова, Нарана Мальмакова и Викторию Манджиеву.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.