В Элисте сборная команда территориального органа Росгвардии стала победителем республиканского чемпионата по футболу в формате 8х8.
В этом году в соревнованиях приняли участие 22 команды, которые были поделены на две группы: высшая и первая лиги, соответственно по 11 команд в каждой. Спортивные баталии проводились с декабря 2024 года по апрель 2025 года. Команды играли в выходные дни по круговой системе. По результатам 20-ти туров, у команды Росгвардии 17 побед, 1 ничья и два поражения. Набрав 52 очка, росгвардейцы стали почетными обладателями Кубка. На втором месте расположилась команда «Тюльпан», а бронза у сборной «Уралан М».
Решением судейской коллегии футболист команды «Росгвардия» рядовой Эльдар Манджиев награжден как лучший игрок турнира.
В Элисте сотрудники территориального органа Росгвардии совместно с представителями региональных подразделений МВД выполнили комплекс мероприятий, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и гостей праздничных линеек в учебных заведениях.
В преддверии Дня знаний, сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по РК поздравили первоклассников, чьи родители служат в подразделении территориального органа Росгвардии.
В Астрахани состоялся чемпионат Южного округа войск национальной гвардии по мини-футболу.
27 августа 2025 года с 14.00 до 16.00 часов помощник начальника отделения кадров Управления Росгвардии по Республике Калмыкия старший лейтенант Владимир Арбаков проведет прямую телефонную линию по вопросам трудоустройства в войска национальной гвардии.
В Элисте подвели итоги учебного сбора со снайперами, пулеметчиками и гранатометчиками спецподразделений регионального управления Росгвардии.
В Республике Калмыкия сотрудники ОМОН территориального органа обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны, найденные местным жителем в степной зоне.