Во Владикавказе недавно стартовал чемпионат Южного военного округа по армейскому рукопашному бою. В нем участвовали представители всех объединений и воинских частей округа. Медали разыгрывались в 7 весовых категориях.
Один из лучших тяжеловесов России, боец из Калмыкии, представляющий бойцовский клуб «Кузня» Краснодарского края @popov_oleg__ одержал уверенную победу и по итогам турнира стал чемпионом ЮВО по армейскому рукопашному бою.
Победители Чемпионата представят сборную округа на Всероссийском чемпионате Вооруженных Сил. Он пройдёт в марте в Санкт-Петербурге. Также бойцы получат повышения в спортивной квалификации и возможность защищать спортивную честь страны на международных военных играх.
Поздравляем с заслуженной победой!Желаем никогда не сбавлять обороты и всегда уверенно стремиться только вперёд!И пусть сила, смелость, поддержка близких, настойчивость и твой боевой дух всегда помогают тебе в достижении поставленных целей!
На базе фиджитал-центра Элисты состоялись 2 и 3 туры Кубка федерации Калмыкии по баскетболу 3х3.
Сегодня состоялась встреча министра спорта Константина Батырова с Дантесом Абушаевым, завоевавшим серебряную медаль на Кубке чемпионов по плаванию 2025 года.
Подведены итоги турнира по пляжному волейболу, посвящённого Дню Калмыкии и Всемирному дню волейбола.
С 30 июня по 3 июля в Краснодаре, в спортивном комплексе «Олимп», проходили Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою «Кубок Чёрного моря». Этот масштабный турнир собрал более 600 сильнейших спортсменов из 26 регионов страны, сообщает минспорта республики.
В лагере «Лесная сказка» Яшалтинского района юные гости из Антрацита Луганской Народной Республики приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою.
В Элисте прошло одно из самых ярких событий Дня республики – фестиваль единоборств «Городовиков».