Спорт

15.05.2017 : 10.36

Олег Кичиков посетил 2-ой этап Гран-при ФИДЕ (фото)

В Москве продолжается второй этап Гран-при ФИДЕ среди мужчин. Как мы уже сообщали, церемония его открытия проводилась 11 мая, на следующий день, 12 мая, состоялся первый игровой тур. Старт турнира в числе почетных гостей посетил начальник Мосжилинспекции Олег Кичиков.

В конце минувшей недели в Москве стартовал второй этап Гран-при ФИДЕ среди мужчин, он является частью чемпионского цикла 2017-2018-го годов. Напомним, что в нем участвуют 18 шахматистов, при этом пятеро из них являются россиянами. В связи с этим такое значимое спортивное событие в столице российского государства не могли обойти вниманием официальные лица, знаменитости. В частности, на церемонии его открытия присутствовали Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, вице-президент Израэль Гельфер, председатель правления «ФосАгро» Андрей Гурьев, член наблюдательного совета «EG Capital Partners» Михаил Касумов, один из менеджеров компании «Лаборатория Касперского» Сергей Земсков.

Также открытие московского этапа Гран-при ФИДЕ посетили чемпион мира по быстрым шахматам Сергей Карякин, член Совета Федерации РФ Белан Хамчиев, депутат Государственной Думы РФ Алихан Харсиев, звезды шоу-бизнеса и другие гости. В первый игровой день турнир почтил вниманием и начальник Государственной жилищной инспекции Москвы, бывший глава Правительства Калмыкии Олег Кичиков. Президент Международной шахматной федерации Кирсан Илюмжинов радушно встретил своего земляка, сыграл с ним в шахматы. Затем Кичиков и Илюмжинов «поболели» за единственную девушку, выступающую в Гран-при ФИДЕ наряду с мужчинами – 23-летнюю китаянку Хоу Ифань.

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.