Олимпийский Комитет России предоставит спортивно-подростковым клубам Элисты спортивный инвентарь и оборудование на сумму 700 тысяч рублей. Такое решение принято по итогам конкурса социальных проектов в рамках реализации программы «Олимпийская страна» и движения «Спорт для всех».
Проект «Элиста спортивная», разработанный комитетом по делам молодежи и спорта столичной администрации и молодежным центром «Инициатива», успешно прошел конкурсный отбор в Олимпийском Комитете России. На его реализацию ОКР выделит спортивно-подростковым клубам Элисты новый инвентарь и оборудование на сумму 700 тысяч рублей, всего около 30 наименований. Это спортивный инвентарь для занятий такими популярными среди калмыцкой молодежи видами спорта, как греко-римская борьба, каратэ, тхэквондо, самбо, футбол, легкая и тяжелая атлетика. Как сообщили в пресс-службе столичной администрации, первые поставки спортивного оборудования ожидаются уже в начале нового года.
«Мы подготовили и направили подробный список спортивного инвентаря, оборудования и экипировки, в которых остро нуждаются юные спортсмены города, содержащий в себе около 30 наименований», - сообщили в комитете по делам молодежи и спорта администрации Элисты. На сегодняшний день на территории столицы и пригородных поселков действуют 12 спортивных и досуговых подростковых клубов, их посещают более 400 детей и подростков.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.