Спорт

07.07.2023 : 09.05
Началась работа по определению круга возможных соперников Минеева для боя 15 сентября в Элисте

Началась работа по определению круга возможных соперников Минеева для боя 15 сентября в Элисте

Промоутер Камил Гаджиев сообщил РИА Новости, что началась работа по определению списка потенциальных соперников находящегося в зоне СВО Владимира Минеева в поединке по смешанным единоборствам (ММА), который планируется провести 15 сентября в столице Калмыкии.

Ранее СМИ сообщали, что следующий поединок Минеев проведет 15 сентября. В ноябре 2022 года боец заявил, что берет паузу в карьере в связи с подготовкой для отправки в зону проведения СВО в качестве добровольца. Спортсмен прежде проходил срочную и контрактную службу в рядах ВДВ. 17 мая он сообщил, что получил увольнение из зоны СВО в связи со скорым рождением дочери. 21 июня у Минеева, вернувшегося на спецоперацию, родилась дочь, которую назвали Верой.

"Володя сейчас находится в зоне СВО, и мы ждем его скорейшего возвращения, - сказал Гаджиев. - И работаем над организацией его боя, который намечен на 15 сентября в Элисте. Конечно же, глава Калмыкии (известный в прошлом боец ММА) Бату Хасиков тоже заинтересован в проведении этого поединка. И у нас сложились хорошие партнерские отношения с (федеральным) телеканалом, который поддерживает трансляции. Сейчас есть все предпосылки для того, чтобы этот турнир состоялся. Но в первую очередь мы ждем возвращения Минеева, после этого можно уже будет говорить обо всем остальном. Мы уже начали работать над определением круга возможных соперников Владимира".

Минеев является чемпионом организации AMC Fight Nights Global в среднем весе, на его счету 16 побед, одно поражение и одна ничья.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

27.04.2024 : 11.40
Спортсмены из Калмыкии принимают участие в Чемпионате России по армейскому рукопашному бою

В Улан-Удэ стартовал самый масштабный за всю историю армейского рукопашного боя Чемпионат России. Турнир приурочен  45-летию армейского рукопашного боя и 25-летию ФАРБ РФ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.