Спорт

10.03.2020 : 19.14
На льду арены «Лидер» элистинцы взяли убедительный реванш у «Ставроса»

На льду арены «Лидер» элистинцы взяли убедительный реванш у «Ставроса»

  В субботнем матче Открытого первенства Ставропольского края по хоккею с шайбой среди любительских команд «Элиста» встречалась с «Ставросом» (г. Ставрополь). Игра прошла на ледовой арене «Лидер» города Михайловск  Ставропольского края.

     В первом круге калмыцкие хоккеисты уступили со счетом 7:3 и надеялись взять реванш. Игра началась без разведки с обоюдоострых атак. На 7-й минуте, воспользовавшись ошибкой соперника в средней зоне, Антон Сасыков убежал один на один с вратарем и кистевым броском поразил верхний угол ворот, гости вышли вперед – 1:0. В середине первого периода капитан «Элисты» Виктор Мучаев в ходе позиционной атаки точным броском забивает шайбу в нижний угол ворот хозяев – 2:0.

     Во втором периоде ставропольчане прибавили обороты и усилили давление на защиту «Элисты», отыграв одну шайбу – 2:1. Элистинцы мгновенно ответили. Сначала быстрый Иван Николаев поражает ворота соперника – 3:1. В следующем эпизоде защитник хозяев сбил И. Николаева, когда наш нападающий убегал на рандеву с голкипером «Ставроса». Судья встречи назначил буллит, а наказание уверенно исполнил В. Мучаев, который «уложил» вратаря и отправил шайбу в сетку ворот - 4:1. Ставропольчан такой ход игры не устраивал, они бросился отыгрываться и сократили разрыв в счете до минимума 4:3. Но через некоторое время И. Николаев делает счет 5:3.

    Третьем периоде игра продолжилась на встречных курсах. В одной из атак «Элисты» В. Мучаева сделал точный пас на «пятачок», где А. Сасыков точным кистевым броском делает счет 6:3. «Ставрос» снова одну шайбу отыграл – 6:4. Затем с передачи на «пятачок» В. Мучаева забивает Олег Лавгаев – 7:4. Через несколько минут А. Сасыков в ближнем бою переиграл вратаря противника и поставил победную точку – 8:4! Победа в этом матче стала отличным подарком для нападающего элистинцев Эдуарда Халгаева, отметившего накануне свой юбилей.     

    Следующий матч «Элиста» проведет 21 марта против ставропольского  «Динамита».

 

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

14.04.2024 : 10.37
Школьники Городовиковского района соревновались в легкоатлетическом четырехборье

В Городовиковском районе прошло районное первенство по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» на кубок Виктора Чиркова.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.

11.04.2024 : 15.00
В Городовиковске прошел Гагаринский забег

В преддверии Дня космонавтики в Городовиковске прошел легкоатлетический марафон.