В субботу, 11 февраля, в Элисте отметят День зимних видов спорта в рамках Всероссийской акции, посвященной третьей годовщине старта XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. По сведениям пресс-службы столичной администрации, основные мероприятия в этот день состоятся на Колонском пруду.
В субботу, 11-го февраля, калмыцкая столица в рамках Всероссийской акции, посвященной третьей годовщине старта XXII зимних Олимпийских игр в Сочи, проведет День зимних видов спорта. Все основные мероприятия в этот день начнутся в 12 часов, они будут проводиться на единственном городском водоеме – Колонском пруду. Как рассказали в пресс-службе администрации Элисты, на льду водоема состоятся турнир по хоккею среди любительских команд, спортивные эстафеты, викторины, флешмобы, все желающие смогут покататься на коньках. Кроме того, на берегу Колонского пруда развернутся полевая кухня, пункты продажи сувениров с олимпийской символикой, место для фотосессии. Принять участие в празднике приглашаются жители и гости столицы.
В главном поединке вечера на ринге "Ойрат-Арены" встретятся представители двух ведущих школ мирового бокса, сообщает минспорта.
В Москве прошло Первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13 лет, сообщает минспорта Калмыкии.
Завтра, 12 июня, на стадионе «Восточный» (8 мкр) пройдет 6 республиканская Джангариада, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Героям СВО.
В манеже академии «Спартак» им. Федора Черенкова в Москве прошел футбольный турнир среди команд ветеранов под названием «СВОих не бросаем».
Накануне в поселке Ачинеры Черноземельского района состоялся турнир по мини-футболу, посвященный Дню России.
В воскресенье определились первые обладатели «Кубка Джунгара» по хоккею в честь 80-летия Великой Победы. Ими стали столичные динамовцы.