Спорт

21.06.2024 : 14.07
На играх БРИКС выступит калмыцкий борец

На играх БРИКС выступит калмыцкий борец

Уже завтра, 22 июня, в Казани пройдут международные спортивные игры стран БРИКС по борьбе на поясах. Один из участников – Санджи Каруев.

Всего участвуют 250 спортсменов, которые будут соревноваться за 21 комплект медалей.

Каруев Санджи вошёл в состав делегации российской сборной по борьбе на поясах.
Калмыцкая борьба на поясах имеет древние традиции. В республике к борьбе на поясах особое отношение. Этот древний вид спорта считается национальным. Более того, в ойратско-калмыцком эпосе «Джангр» описываются некоторые приёмы борьбы на поясах.
Участие представителя калмыцкой школы борьбы в таком масштабном спортивном соревновании отражает богатство и многообразие российского спорта.

Каруев Санджи —заслуженный мастер спорта по борьбе на поясах, чемпион мира, чемпион Европы, обладатель Кубка мира по борьбе на поясах.

Болеем за Санджи и смотрим трансляции

https://clck.ru/3BQ8kD
https://clck.ru/3BQ8kE
https://clck.ru/3BQ8kF
https://clck.ru/3BQ8kH

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2025 : 17.01
Определился победитель первенства Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью

В  Элисте прошло первенство Калмыкии по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных» среди юношей и девушек 2012-2013 г.р.

23.04.2025 : 12.30
Жителей Элисты приглашают на утреннюю зарядку с Алтаной Басанговой

24 апреля в 9:00 на площади Победы состоится утренняя зарядка с первым мастером спорта России по каратэ в Калмыкии Алтаной Басанговой.

21.04.2025 : 17.17
"Джунгар" остановился в шаге от трофея

В минувшую субботу определился обладатель Большого кубка любительского турнира Астраханской области по хоккею «Столица Каспия». Им стал астраханский «Ледокол» победивший в двух финальных матчах «Джунгар».

23.04.2025 : 16.50
В Элисте пройдет Межрегиональный турнир по смешанным боевым единоборствам

С 25 по 26 апреля в «Ойрат-Арене» пройдет Межрегиональный турнир по ММА среди юношей, памяти героев специальной военной операции.

22.04.2025 : 10.23
Сергей Клименко - бронзовый призер Первенства России по вольной борьбе U-20

С 16 по 21 апреля в городе Грозный проходило Первенство России по вольной борьбе. В соревнованиях приняло участие более 450 сильнейших борцов со всех уголков страны, прошедших региональный отбор.

21.04.2025 : 09.40
Золото Кагана» едет в Калмыкию

Экипаж из Калмыкии в составе Давида Бараева и Мингияна Будыева одержал блестящую победу на Чемпионате России по бахам (ралли-рейдам) «Золото Кагана», проходившем в Астрахани с 16 по 20 апреля.