В среду и четверг, 5 и 6-го апреля, в эфире «Первого канала» выйдут две части телепередачи «Мужское/Женское» с участием Президента Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова. Как мы сообщали, ее запись состоялась на Центральной киностудии им. Горького 29-го марта.
Завтра, 5-го апреля, в 16:00 часов на «Первом канале» выйдет первая часть передачи «Мужское/Женское» с участием первого Президента Калмыкии, главы Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова. Как мы уже сообщали ранее, ее запись состоялась в минувшую среду, 29-го марта, в одном из павильонов Центральной киностудии им. М. Горького. Передача посвящена 55-летию Президента ФИДЕ. Помимо самого юбиляра в съемках принимали участие известные российские шахматисты, политики, «звезды» отечественного шоу-бизнеса, журналисты, одноклассники, сослуживцы, друзья и коллеги Кирсана Илюмжинова. Поздравить главу Международной шахматной федерации с юбилейным днем рождения пришел и «звезда» шоу «Лучше всех!» 3-летний шахматист Миша Осипов. Передача из двух частей выйдет в эфире «Первого канала» в два дня – 5-го и 6-го апреля в 16 часов.
22-23 августа в Элисте состоится Кубок «Движение вверх» по баскетбольному двоеборью среди мужских команд сезона 2024/25 совместно с Российской Федерацией Баскетбола, сообщает минспорта.
Накануне в напряженном финальном матче за Кубок Главы Республики Калмыкия по футболу команда «Уралан-М» одержала победу над командой «Булгун» со счетом 6:3, сообщает минспорта региона.
Накануне в поселке Артезиан на базе дворца спорта имени братьев Городоваевых стартовали учебно-тренировочные сборы по греко-римской борьбе для воспитанников БУ ДО РК «РСШОР по борьбе» им.Балдашинова Т.Л. 2008-2013 гг.р.
В Калмыкии стартует муниципальный этап всероссийского фестиваля детского дворового волейбола 4х4.
В преддверии Дня физкультурника участники федерального проекта "Лица дружбы" приняли участие в онлайн - челлендже "Олимпийские рекорды".
В Ульяновской области проходит этап Кубка России – баха «Денис Давыдов»!