В Майкопе прошел Чемпионат ЮФО по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который собрал более 100 лучших спортсменов из различных регионов, сообщает пресс-служба минспорта Калмыкии.
130 кг в рывке и 160 кг в толчке – таков результат, позволивший завоевать нашему спортсмену, воспитаннику БУ РК «РСШ по тяжелой атлетике и пауэрлифтингу», Мастеру спорта России по тяжелой атлетике Андрею Зубенко серебряную медаль в весовой категории до 102 кг.
В эти дни в городе Албена (Болгария) проходит главный турнир года — чемпионат мира по армрестлингу и пара-армрестлингу.
Воспитанники РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова Алдар Бадмаев и Арсланг Дживлеев стали бронзовыми призерами международных соревнований.
В Аршанской школе открыли современную многофункциональную спортивную площадку.
Чингиз Натыров, известный российский боксер протестировал первую трассу для мини-багги в Калмыкии.
С 1 сентября участники региональной программы «Герои 08» приступили к обучению. Каждое утро у них начинается с зарядки.
С 28 по 31 августа в столице Монголии, Улан-Баторе, проходил Чемпионат Азии по конной стрельбе. На соревнования съехались сильнейшие спортсмены из 15 стран, чтобы побороться за звание лучших.