Спорт

19.06.2017 : 10.34

Мингиян Семенов взял «серебро» на чемпионате России

Герой Калмыкии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Мингиян Семенов стал лишь вторым на чемпионате России, проходившем с 16-го по 17 июня во Владимире. В финале он боролся со своим основным конкурентом за место в сборной страны Степаном Мараняном. Напомним, что в прошлом году Мингиян становился третьим.

Самый титулованный калмыцкий борец, Герой Калмыкии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне Мингиян Семенов вновь не смог завоевать «золото» чемпионата страны, остановившись всего в одном шаге от него. В финальном поединке он уступил своему давнему конкуренту за место в сборной Степану Мараняну. Справедливости ради нужно отметить, что схватка завершилась с ничейным результатом 1:1, однако по последнему активному действию судьи отдали победу сопернику Семенова. Возможно, что при равенстве баллов Маранян больше заслужил право на победу: в своем полуфинале он выбил из борьбы третьего претендента на место в сборной в весе до 59 килограммов, неудачно выступившего на олимпиаде в Рио Ибрагима Лабазанова.

Несмотря на то, что Мингиян на чемпионате России стал вторым, тренерский штаб высоко отметил его выступление. «Первое место занял Степан Маранян, отлично боролись и Мингиян Семенов, и Ибрагим Лабазанов. С такой острой конкуренцией в этом весе мы просто обязаны завоевать медаль на чемпионате мира», - заявил по итогам турнира президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. В таком же духе высказался главный тренер сборной Гоги Когуашвили. «Отрадно, что все наши лидеры оказались на пьедестале. И Степан Маранян, и Мингиян Семенов, и Ибрагим Лабазанов показали хорошую борьбу. Мы будем отталкиваться от результатов чемпионата, и в подготовке первым номером идет Степа, вторым – Миня», - сказал он.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

23.04.2024 : 17.49
Борец из Калмыкии стал бронзовым призером Первенства России

В Комсомольске-на-Амуре проходило Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет (U-23).

18.04.2024 : 14.05
В «Ойрат-Арене» состоялось открытие комнаты психологической разгрузки для спортсменов

Современный спорт требует особых навыков и силы духа, поэтому профессиональная психологическая поддержка становится необходимостью.

15.04.2024 : 15.10
Калмыцкие самбисты достойно представили регион на Всероссийском турнире

В г. Орле прошел Всероссийский турнир по самбо "На призы РОФСО "Юность России", приуроченный памяти подвига воинов-десантников 6-ой роты ВДВ.

21.04.2024 : 09.33
В Элисте провели открытые соревнования по армрестлингу и гиревому спорту

На площадке гастрономического фестиваля МаханФест прошли турниры по армрестлингу и гиревому спорту.

16.04.2024 : 16.41
Росгвардейцы Калмыкии соревновались в весенней спартакиаде

В Элисте завершился спортивный турнир среди военнослужащих и сотрудников территориального органа войск национальной гвардии.

15.04.2024 : 10.05
Спортсмены из Калмыкии достойно выступили в Первенстве России по панкратиону (ФОТО)

В минувшие выходные в Санкт-Петербурге состоялось Первенство России по панкратиону.