Герой Калмыкии, бронзовый призер Олимпиады в Лондоне, чемпион Европы по греко-римской борьбе Мингиян Семенов расположился на пятом месте в обновленном рейтинге сильнейших спортсменов по версии UWW - «Объединенного мира борьбы». В предыдущем рейтинге он был шестым.
«Объединенный мир борьбы» обновил рейтинг сильнейших спортсменов в греко-римской борьбе в восьми весовых категориях. Как сообщает агентство «Весь спорт», в своих весах первую позицию мирового рейтинга заняли три россиянина – двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира Роман Власов (до 75 килограммов), чемпион мира Рамазан Абачараев (до 80 кг), а также олимпийский чемпион Давит Чакветадзе (до 85 кг). В категории до 59 килограммов из российских спортсменов выше всех поднялся Мингиян Семенов, однако он расположился только на пятой строчке. В первую тройку в этом весе вошли олимпийский чемпион Исмаэл Борреро Молина из Кубы, японец Синобу Ота и норвежский спортсмен Стиг Андре Берг.
В предыдущем рейтинге «Объединенного мира борьбы» Мингиян Семенов занимал шестую строчку. Успешное выступление сборной России на Кубке мира-2017 в Иране позволило ему улучшить позицию. Отметим, что в новом рейтинг калмыцкий борец намного опережает своих товарищей по сборной и конкурентов за место в ее основном составе Жамболата Локьяева и Степана Мараняна; они расположились на 10 и 14 местах соответственно. В скором времени у Мингияна появится шанс подняться в рейтинге UWW еще выше. Так, в мае текущего года он выступит на чемпионате Европы по греко-римской борьбе, причем бороться он будет в статусе действующего обладателя этого титула.
В Элисте состоялась встреча и.о. министра физической культуры и спорта Республики Калмыкия Константина Батырова с Давидом Бараевым, сообщает пресс-служба ведомства.
Накануне праздника 9 Мая в столичном ледовом центре стартовал республиканский хоккейный турнир «Кубок Джунгара», посвященный 80-й годовщине Великой Победы.
На базе Кетченеровской ДЮСШ прошел турнир «Герои Отечества» по волейболу памяти Героя Советского Союза Б.М. Хечеева и кавалера ордена Мужества Х.Ш. Лузанова.
В Стамбуле прошелл турнир среди юниоров ITF J60 TED CUP Istanbul. Спортсменка из Калмыкии Анастасия Акугинова вместе с бельгийской теннисисткой Эльфа Ба одержали победу в парном разряде.
В минувшие выходные в Астрахани состоялся открытый турнир по волейболу среди женских команд «Кубок Федерации Волейбола Астраханской области». Турнир собрал 8 команд из разных регионов и стал праздником для любителей волейбола.
Накануне прошел второй игровой день турнира «Кубок Джунгара», посвященного 80-летию Великой Победы.