Калмыцкий борец греко-римского стиля Мингиян Горяев завоевал бронзовую медаль на Первенстве мира.
Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Рад успеху нашего земляка, который достойно представил Россию в составе сборной. В финальной схватке за третье место Мингиян одержал убедительную победу над своим соперником.
Горд видеть, что наши спортсмены громко заявляют о себе на мировой спортивной арене. Мингиян является воспитанником РСШОР по борьбе им. Т.Л. Балдашинова и кандидатом в мастера спорта по спортивной борьбе».
Накануне в Ростове-на-Дону завершилась VI летняя спартакиада молодёжи России по греко-римской борьбе.
С 22 по 24 августа в Екатеринбурге состоялся Чемпионат России, собравший 500 сильнейших спортсменов из 80 регионов страны, сообщает минспорта
Сегодня ночью в Голливуде (штат Флорида, США) прошёл турнир PFL World Tournament 10, где состоялись финальные поединки Гран-при.
Сборная России впервые в истории завоевала бронзовые медали на чемпионате мира по стрельбе из лука по версии HDH-IAA (Международная ассоциация стрельбы из исторических луков).
В фиджитал-центре Элисты состоялся Кубок «Движение вверх» по фиджитал-баскетболу.
Экипаж из Калмыкии отправляется на 4 этап Кубка России – «Кубок ГАЗ», который пройдет в Нижнем Новгороде с 22 по 24 августа, сообщает минспорта региона.