Спорт

03.02.2017 : 10.50

Мессенджер «Kirsan» объединяет буддистов всего мира

Буддисты по всему миру по достоинству оценили новое приложение от главы Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсана Илюмжинова «Kirsan Buddhist Messenger». Напомним, что в июне 2016-го года его при участии самого Президента ФИДЕ запустила российская IT-компания «Dialog».

Жители Калмыкии, а также все, кто интересуется буддизмом, историей этой древнейшей мировой религии, Тибета и жизнью Его Святейшества Далай-ламы XIV, теперь могут бесплатно общаться друг с другом, обмениваться информацией и получать новости и послания духовного лидера буддистов. В помощь им летом 2016-го года IT-российская компания «Dialog» при участии Президента Международной шахматной федерации Кирсана Илюмжинова запустила приложение «Kirsan Buddhist Messenger». Как мы уже сообщали, цель его создания - объединить буддистов по всему миру и предоставить им платформу для общения. Кроме того, через мессенджер передаются новости и сообщения с посланиями Далай-ламы в виде текстовых, аудио- и видео-файлов.

Приложение «Kirsan Buddhist Messenger» поддерживает функции видео-звонков и общих чатов. Все отправляемые пользователями данные строго закодированы и подвержены механизмам надежной защиты, что позволяет участникам беседы конфиденциально вести переписки. Также отметим, что оно абсолютно бесплатно и всегда будет таким. Приложение «Kirsan Buddhist Messenger» можно скачать на AppStore или Play Market; на сегодня есть специальные приложения этого мессенджера для iOS и Android, Windows, Mac OS и Linux. Приложение также можно запустить и в браузере.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

08.09.2022 : 15.52
МегаФон первым в России запустил федеральную сеть VoWiFi

МегаФон первым в России внедрил оборудование для технологии Voice over WiFi во всех регионах страны. С ее помощью абоненты могут совершать и принимать обычные голосовые вызовы через Wi-Fi везде, где проникновение сигнала сотовой сети затруднено.

27.04.2022 : 18.00
Цифровой дозор: количество кибератак на организации Юга увеличилось на 16% с начала февраля

С февраля 2022 года количество кибератак на организации Южного федерального округа выросло более чем на 16%. 

30.03.2022 : 16.40
Уроженец Калмыкии назначен заместителем главы департамента цифровой трансформации Счётной палаты РФ

Уроженец поселка Ики-Бухус Валерий Сохоров назначен заместителем главы департамента цифровой трансформации Счётной палаты РФ. Об этом сообщает минцифры Калмыкии.

15.06.2022 : 17.59
МегаФон и «Россети Ленэнерго» протестируют технологии интернета вещей в электроэнергетике

МегаФон будет сотрудничать с ПАО «Россети Ленэнерго» в области инновационных проектов. Соглашение о сотрудничестве подписано сегодня на Петербургском международном экономическом форуме.

14.04.2022 : 15.05
Два новых ИТ-продукта «Ростелекома» внесены в реестр отечественного ПО

С начала 2022 года «Ростелеком» зарегистрировал две системы собственной разработки, Единую интеграционную платформу (ЕИП) и New Trouble Ticket Managment (NTTM), в Едином реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России.

02.12.2021 : 14.40
Слушатели курса «Основы тестирования программного обеспечения» завершили своё обучение

В Калмыкии завершили своё обучение первые слушатели курса «Основы тестирования программного обеспечения», который проходил на базе факультета дополнительного образования КалмГУ.