Спорт

17.02.2017 : 09.34

Лучшим досаафовцам региона вручили медали и грамоты

В Элистинской ОТШ ДОСААФ к знаменательной дате - 90-летию оборонного общества – наградили лучших досаафовцев. В мероприятии по этому поводу приняли участие представители республиканского парламента, Элистинского горсобрания, министерств, ГИБДД, военкомата, казаки.

В Элистинской объединенной технической школе ДОСААФ состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия оборонного общества страны. В этот день поздравить досаафовцев с праздником пришли представители Народного Хурала (Парламента) РК, Элистинского городского собрания, региональных министерств и ведомств, ГИБДД, военного комиссариата, калмыцкого казачества. «Нам есть чем гордиться, но это не означает, что мы будем останавливаться на достигнутом. Мы будем и дальше трудиться на благо Родины», - сказал начальник Элистинской объединенной технической школы ДОСААФ Владимир Ванькаев. Затем он вручил памятные медали «90 лет ДОСААФ» почетным гостям и ветеранам оборонного общества.

На юбилейном торжестве почетными грамотами МВД по Калмыкии отметили Владимира Куркаева, Анатолия Науменко, Алину Очирову и Майю Годжурову. Почетными грамотами министерства спорта и молодежной политики республики - Савара Наранова, Нарана Искиндерова и Джамбула Кучинова, почетными грамотами министерства образования и науки Калмыкии - Ноган Есенову, Герел Укурчинову, Валентина Хобунова, Азана Ангирова, Дорджи Улюмджиева и Владимира Унгарлинова. Почетные грамоты регионального министерства по строительству, транспорта и дорожного хозяйства вручили Алексею Инджиеву, Эренцену Каншаеву, Захару Сангаджиеву и Эльдя Манджиеву.

Назад к списку новостей

Другие новости по теме

02.07.2025 : 17.59
Калмыцкие каратисты привезли домой медали со Всероссийских соревнований

В Каспийске Республики Дагестан проходили Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Каспия». 

30.06.2025 : 16.06
Экипаж из Калмыкии достойно выступил на Кубке России по ралли-рейдам

Экипаж из Калмыкии в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна достойно выступил на втором этапе Кубка России по ралли-рейдам «Сурский рубеж».

24.06.2025 : 09.17
Экипаж из Калмыкии выступит в ралли-рейде «Сурский рубеж»

С 27 по 29 июня калмыцкий экипаж в составе Бараева Давида и Будыева Мингияна примет участие во втором этапе Кубка России по ралли-рейдам (баха) — «Сурский рубеж», который пройдет в Чувашской Республике.

01.07.2025 : 12.11
Калмыцкие волейболисты заняли первое место в турнире в Астраханской области

В селе Солёное Займище Астраханской области состоялся турнир по волейболу среди мужских команд. 

29.06.2025 : 11.18
Калмыцкий боччист завоевал золото на Всероссийских соревнованиях

В Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования по бочча, собравшие 73 спортсмена из 22 регионов страны для борьбы за звание лучших в этой дисциплине.

23.06.2025 : 15.30
Волейболистка из Калмыкии стала членом Минской женской команды

Волейболистка из Калмыкии Яна Чередникова вошла в состав Минской волейбольной женской команды.