Спорт

29.07.2019 : 15.32
Лучники из Калмыкии завоевали одну золотую, две серебряные и 3 бронзовые медали (ФОТО)

Лучники из Калмыкии завоевали одну золотую, две серебряные и 3 бронзовые медали (ФОТО)

Представители Калмыцкой региональной общественной организации «Союз молодежи и ветеранов по стрельбе из лука» привезли богатый урожай наград с летнего Кубка России по стрельбе из лука для бесприцельных классов.

27-28 июля в Москве состоялся летний Кубок России по стрельбе из лука для бесприцельных классов. Всероссийские соревнования прошли под эгидой Федерации стрельба из лука России и объединили спортсменов занимающихся стрельбой из всех видов традиционного лука.

На площадку спортклуба «Варяг» вышли спортсмены из разных регионов России – традиционно сильных школ Бурятии, Забайкалья, Москвы, а также Калмыкии, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Смоленска, Екатеринбурга, Твери, Рязани, Коломны, Жуковского и Якутии.

Соревнования прошли по стрельбе в 30 и 50 метров с квалификациями и финалами. Честь сборной Калмыкии на Кубке России защищала команда Калмыцкой региональной общественной организации «Союз молодежи и ветеранов по стрельбе из лука», в составе 9 человек.

Золотую медаль Калмыкии принес президент союза лучников Санал Очиров, на дистанции 50 метров. По две серебряные и бронзовые медали завоевали: Валерий Бадмаев, второе место на дистанции 30 м и третье на 50м; Вячеслав Курнаев второе место на дистанции 50м и третье на 30 м. Еще одну бронзу в копилку Калмыкии принесла представительница прекрасного пола Байрта  Лиджиева на дистанции 30 м.

Главной целью для организаторов Кубка России стало объединение стрелков из традиционного лука со всей страны, и добиться признания этого вида спорта на всероссийском уровне.

 

 

Назад к списку новостей