С 18 по 29 января в г.Орёл прошли 2 крупнейших соревнования страны по стрельбе из лука: кубок России и чемпионат России по спортивному виду и по 3д стрельбе из лука.
В спортивном виде стрельбы из лука приняли участие 380 человек из 41 региона страны, по 3д стрельбе участвовали 187 спортсменов.
По итогам двух турниров наша спортсменка Людмила Курнеева заняла 1 место в классе «Длинный лук» на чемпионате России, 2 место на кубке России.
В конце двух соревнований прошел Фестиваль стрельбы из лука, в котором регионы представляли свою культуру. Наши спортсмены так же достойно выступили с творческим номером.
«Выражаем благодарность за оказанную помощь в организации выезда министерству физической культуры и спорта Калмыкии. В очередной раз соревнования прошли на высшем уровне» — сказал Мерген Амыков, тренер по стрельбе из лука.
29 и 30 марта состоится СПАРТАКИАДА, посвященная 100-летию Министерства спорта Российской Федерации.
27 марта в "Республиканской спортивной школе по шахматам" стартовал шахматный турнир среди учащихся "Хаврин Тег - 2023".
25 марта в Академии борьбы прошло первенство Республики Калмыкия по борьбе дзюдо среди юношей и девушек до 13лет (2011-12г.р).
Баира Кованова, представляющая Республику Калмыкию, заняла первое место в международном турнире по шахматам.
В Ойрат-Арене прошло Первенство Республики Калмыкия по спортивной борьбе (греко-римская борьба) среди юношей до 16 лет.
Начало 30 марта в 14 часов в Культурном центре «Родина».