Спорт

20.01.2020 : 19.44
Легкоатлеты из Калмыкии стали призерами ЮФО

С 16 по 18 января в Волгограде состоялся Чемпионат и Первенство Южного Федерального округа России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет, юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет, в котором приняли участие свыше шестисот легкоатлетов из всех субъектов ЮФО.

В соревнованиях впервые приняли участие и спортсмены нашей республики - воспитанники БУ ДО  РК «РДЮСШ» Екатерина Фоменко и Владимир Кравцов под руководством тренера-преподавателя Баатра Басангова.
Наши участники выступали на дистанциях: 2000 метров с препятствиями и 3000 метров в гладком беге. В первый день они приняли участие в стипль-чезе.
Екатерина Фоменко, показав результат 7 минут 59,24 секунды, заняла третье место среди девушек до 18 лет.
Владимир Кравцов с результатом 6 минут 48,94 секунды также стал бронзовым призером среди юношей до 20 лет.
Во второй день они выступали на дистанции 3000 метров.
В.Кравцов вновь стал бронзовым призером, показав время 10 минут 01,22 секунды, а Е.Фоменко с результатом 12 минут 13,24 секунды финишировала седьмой.